Lista diplomati

Addabbo Olimpia 

gqpquasiperfetti@libero.it   

340 4534516

Master

M7M

Andreotti Cecilia

ceciliandreotti@gmail.com

334 5944064

Diploma

M7G

Benso Beatrice   

beatrice.benso@gmail.com

346 0787575

Diploma

M7G

Carrosio Benedetta        

benedetta.carrosio@libero.it 

333 5016864

Diploma

M7G

Cavicchia Maria Cristina

macry@tiscalinet.it    

347 0615368    

Master

M7G

Fontana Maria Rosaria

rosaria.fontana@libero.it

328 2437930   

Master

M7M

Genna Sara                   

sporpillo@libero.it    

329 3260385

Diploma

M7G

Giuliani Barbara            

barbaragiuliani2013@gmail.com   

338 3605130

Master

M7G

Lacchini Alice Valentina 

alice.lacchini@yahoo.it      

347 4089477

Master

M7M

Losio Patrizia Fausta

patrizia.losio@apss.tn.it

348 3639678

Master

M7M

Maggio Sara

saramaggiopsi@gmail.com

340 3528398

Diploma

M7G

Milano Alessandra

milanoalessandra@yahoo.it

347 4572053       

Master

M7G

Novelli Nicoletta            

niko9@libero.it     

339 7622587

Diploma

M7G

Petitti Maria                   

mariapetitti@libero.it   

347 9254253

Master

M7M

Piraccini Paola

paolapiraccini@hotmail.com

339 5653406       

Master

M7G

Preiti Deborah

deborah.preiti@gmail.com

347 9922467       

Diploma

M7G

Sala Maddalena              

mad.sala@virgilio.it    

335 6859781

Master

M7G

Santamaria Stefania    

stefania.santamaria79@gmail.com 

392 3139306

Diploma

M7G

Schillaci Francesca         

francescaschillaci@hotmail.it 

338 4172929

Master

M7M

Scolaro Luisa

luisa.scolaro@libero.it

338 3594357

Diploma

M7M

Vannucci Sabrina            

sabrina.vannucci65@gmail.com    

339 3864218

Diploma

M7G

 

Sono pubblicati esclusivamente i nomi dei diplomatiche hanno espresso il loro consenso (Legge sulla privacy)

Centro Clinico AIPPI di Milano

Piazza Sant'Agostino 24 20123 Milano

I Centri Clinici AIPPI offrono, a costi contenuti, consultazioni e percorsi psicoterapeutici ad indirizzo psicoanalitico per bambini in età pre-scolare, scolare, adolescenti con lievi o gravi difficoltà nella sfera emotiva e relazionale e per genitori che si trovano ad affrontare problematiche di coppia e/o legate al rapporto con i figli.

I Centri Clinici offrono consulenze a professionisti impegnati nel lavoro con i bambini ed adolescenti e nelle professioni di aiuto. Contatta il Centro clinico per saperne di più e per fissare il primo colloquio.

PRENOTA ORA IL TUO PRIMO COLLOQUIO
Autorizzo il trattamento dei dati personali ai sensi del GDPR
Informativa sull'uso dei Cookies

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie.OK